УМВД России по г.о. Красногорск: криминальная хроника

В г.о. Красногорск полицейские задержали подозреваемого в совершении разбоя

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Красногорск обратилась 50-летняя местная жительница с заявлением о том, что в д. Аристово неизвестный, угрожая заявительнице предметом похожим на нож, открыто похитил ювелирные изделия. Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отрадненского отдела полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 27-летний житель Свердловской области.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г.о. Красногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

* * *

Полицейские в Красногорске задержали подозреваемого в краже

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Красногорск поступило заявление от местной жительницы о том, что из помещения кафе, расположенного на ул. Успенская, неизвестный похитил принадлежащую ей женскую сумку, в которой находились личные вещи заявительницы. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Красногорского отдела полиции по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 28-летний местный житель.

По данному факту Следственным Управлением УМВД России по г.о. Красногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

* * *

Полицейскими УМВД России по г.о. Красногорск задержан мужчина за использование заведомо подложного документа

Участковым уполномоченным полиции отдела полиции Павшино УМВД России по г.о. Красногорск в ходе проверки режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации около одного из домов на ул. Красногорский бульвар выявлен 30-летний житель одной из республик Средней Азии, который предъявил уведомление о прибытии, содержащее явные признаки подделки.

Документ был изъят полицейским и направлен на экспертизу, результаты которой подтвердили, что штампы на документе не соответствуют оригиналу.

В отношении злоумышленника Отделом дознания УМВД России по г.о. Красногорск возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

* * *

Полицейские УМВД России по г.о. Красногорск задержали женщину, находящуюся в федеральном розыске

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г.о. Красногорск в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий около одного из домов на ул. Вокзальная задержана 35-летняя жительница одной из республик ближнего зарубежья.

Установлено, что женщина разыскивалась сотрудниками полиции за совершение преступления, предусмотренного ст. 174 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Данная гражданка была доставлена в Дежурную часть УМВД России по г.о. Красногорск для дальнейшего разбирательства.

 

Материалы предоставлены

пресс-службой УМВД России

по г.о. Красногорск

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня