УМВД России по г.о. Красногорск: Единый день профилактики в школах

Сотрудники подразделений и служб УМВД России по г.о. Красногорск в рамках межведомственной акции «Единый День профилактики» посетили 32 общеобразовательные школы в г.о. Красногорск.

Основная цель мероприятия – повышение уровня правовой грамотности среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни и личной безопасности подростков.

Полицейские разъяснили ребятам понятия административной и уголовной ответственности, рассказали о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность, довели до сведения собравшихся основания постановки на профилактический учет в органах внутренних дел. С подростками провели беседы о недопустимости и негативных последствиях курения табака, употребления алкогольных напитков, наркотических средств и других психоактивных веществ, сообщили об ограничениях, связанных с пребыванием несовершеннолетних в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Сотрудники полиции уделили особое внимание проблеме безопасности в сети Интернет. Инспектора по делам несовершеннолетних предупредили об осторожности при выборе виртуальных друзей, посоветовали не посещать сайты, содержащие подозрительную информацию.

В завершение мероприятия полицейские поздравили школьников с началом нового учебного года и пожелали быть законопослушными гражданами.

 

Материалы предоставлены пресс-службой

УМВД России по г.о. Красногорск

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня