УМВД по г.о. Красногорск: полицейские провели акцию «Со служебной собакой в гости к детям»

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорск совместно с сотрудниками Красногорского филиала Музея Победы провели акцию «Со служебной собакой в гости к детям», участниками которой стали воспитанники детского сада № 26 и учащиеся образовательных учреждений г.о. Красногорска.

Инспектор-кинолог УМВД рассказал ребятам об особенностях профессии, о том, какие породы собак принимаются на службу. Кинолог обратил внимание детей на то, что питомцы не только по-разному обучаются, но и работают каждый в своем направлении – по обнаружению наркотиков, взрывчатки, поиску следов и задержанию преступников. Перед тем, как попасть в полицию, каждая собака проходит серьезный отбор у специалистов, оценивающих её природные задатки и рабочие качества.

После интересного рассказа дети и педагоги задали сотруднику полиции интересующие их вопросы, сделали несколько фотографий на память с кинологом и собакой Диной.

Материалы предоставлены пресс-службой
УМВД России по г.о. Красногорск

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня