Учреждение Минобороны России закрыло просроченную дебиторскую задолженность в 2020 году

В Минэнерго Московской области подвели итоги работы по снижению просроченной задолженности предприятий ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы за 2020 год. Благодаря выстроенному взаимодействию ведомства с муниципальными образованиями и поставщиками энергоресурсов, удалось не только остановить рост задолженности за потребленные ресурсы в период пандемии, но и значительно сократить общий долг перед поставщиками. Это позволяет своевременно проводить подготовку к отопительному сезону и снизить риск ограничения подачи горячей воды в летний период, – отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.   

В частности, например, крупный потребитель ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» (ЦЖКУ) Минобороны России, выполнил договорные обязательства по расчётам за газ и электроэнергию к январю 2021 года, обеспечил сокращение имеющейся задолженности более чем на 600 млн рублей за год перед «Газпром межрегионгаз Москва» и АО «Мосэнергосбыт».

Напомним, ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России поставляет тепло управляющим компаниям в городских округах Можайск, Балашиха, Бронницы, Домодедово, Истра, Красногорск, Люберцы, Ступино, Чехов, Дмитров, Одинцовский, Пушкинский, Рузский, Сергиево-Посадский, Солнечногорск, Щелково.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня