Учительницу из Подмосковья наградили за победу во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии

11 августа 2020 года. Победительницу конкурса Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии наградили в Министерстве энергетики Московской области. Иванова Александра Юрьевна, учитель начальных классов из Одинцовского городского округа, победила в номинации «Урок экологии и энергосбережения #ВместеЯрче». Видео урока было размещено в рамках конкурса в Youtube.

– Энергетика – важнейшая системообразующая отрасль не только для региона, но и для всей страны. Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии ВместеЯрче, в первую очередь молодежный и семейный праздник, популяризирующий профессию энергетика среди населения, – отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Напомним, в 2019 году праздник с размахом прошел в 94 крупных городах и районных центрах. Мероприятия социальной кампании #Вместеярче2019 прошли в 1500 муниципальных районах страны: школах, детских садах прошли тематические уроки, недели энергосбережения, встречи со студентами, дни открытых дверей на предприятиях ТЭК. Участие приняло свыше 3,5 миллионов человек, в том числе из 350 средне-специальных и высших учебных образовательных учреждений, и более 100 000 детей дошкольного возраста. В этом году из-за пандемии в регионе он проводится не будет, но поучаствовать в конкурсах возможно онлайн.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня