Транспортная ситуация в поселке Нахабино улучшается

В поселке Нахабино официально открыли объездную дорогу под условным названием «Аникеевка – Исаково». Строить её начали еще три года назад. До этого дорога, которая соединяет улицы Панфилова и Институтскую,существовала, но очень условно, поскольку проехать по ней рисковал не каждый.

Сегодня это асфальтированная дорога протяженностью чуть более 2 километров и шириной 6 метров. Со стороны Панфилова установили светофор. В ближайшее время обещают оборудовать дорогу камерами видеонаблюдения, а в следующем году – установить вдоль неё фонари.

Пока дорога выглядит пустынной, и в основном по ней ездят грузовики, но в скором времени ожидается увеличение трафика, а в следующем году, если область даст добро, по дороге пустят автобус. В этом случае на улице Панфилова появится остановка общественного транспорта. Сейчас жители вынуждены ходить на железнодорожную станцию пешком. Чтобы уехать на автобусе в Красногорск, им нужно преодолеть ещё и железнодорожный мост.

Замглавы администрации городского округа Красногорск по транспорту, связи и дорожной деятельности Всеволод Волосевич сообщил, что планируется обустроить на региональной дороге на улице Парковой круговое движение. Пока с новой объездной дороги на Парковую можно повернуть только направо.

Из бюджетов – сначала городского поселения Нахабино, а затем городского округа Красногорск – на строительство дороги выделили около 175 миллионов рублей.

Жаль, конечно, что скорость обустройства дорог серьёзно отстаёт от скорости роста транспортных проблем, но новая дорога даст вздохнуть многим, и в масштабах Нахабина открытие объездной дороги – весьма и весьма позитивное событие.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня