Студия мультфильмов «Пластилиновая страна» из Красногорска получила призы в Башкирии и Подмосковье

Первое признание талантов получили сегодня воспитанники студии мультфильмов «Пластилиновая страна», которая действует при общественном фонде «Мечта III тысячелетия в Красногорске». Студия существует около 7 лет, и за это время выпустила около 78 мультфильмов. Каждый ребёнок становится создателем собственного авторского мультфильма.

Работают не “в стол”. Мультфильмы ежегодно направляют на различные фестивали. В этом году работы красногорцев продемонстрировали на «Мультфестбирске» в Башкирии и на «Бессоннице» в Подмосковье.

«На «Мультфестбирск» мы посылали 4 мультфильма, все они стали победителями в своих номинациях. Кроме того, наш клип на песню «Собака бывает кусачей» занял первое место. Еще один мультфильм стал победителем в фестивале авторской анимации «Бессонница»», – рассказала руководитель студии Елена Гобова.

В среду в студии устроили вечер в честь создателей снискавших успех мультиков. Пригласили их самих, родителей, друзей. Конечно, показали сами мультфильмы.
Творческим командам вручили дипломы и подарки.

Фото: кадры из мультфильма «Собака бывает кусачей», студия «Пластилиновая страна»

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня