Стартовал региональный чемпионат WorldSkills Russia

В понедельник в Подмосковье стартовал региональный чемпионат WorldSkillsRussia. Соревнования в регионе пройдут по 99 компетенциям, в том числе по 17юниорским.  Ожидается около 800участников.

Традиционно одной из площадок проведения соревнований стал Красногорский колледж. Здесь с завтрашнего дня около 40 школьников и студентов проверят свои силы по компетенциям: веб-дизайн и разработка, сетевое и системное администрирование, программные решения для бизнеса, IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8. Студенты от 16 до 22 лет будут соревноваться по «взрослой» программе, включая все четыре компетенции. Среди школьников 14–16 лет проведут соревнования по стандартам WorldSkills Russia Juniors, на одну компетенцию меньше. В соревнованиях участвуют четверо учеников из Красногорска.

По словам начальника управления образования Красногорска Натальи Тимошиной, красногорские школьники в региональном чемпионате «WorldSkills» принимают участие второй год, все – в компетенциях на площадке Красногорского колледжа.

Соревнования начнутся завтра и продлятся три дня. Торжественное закрытие чемпионата пройдет 16 ноября.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня