Стартовал музыкально-экологический конкурс Ecowiki и группы «Город 312»

Сегодня, 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, стартовал конкурс простых экологических действий. Его организаторами выступили платформа Ecowiki.ru и музыкальная группа «Город 312». Конкурс продлится 10 дней, а в финале музыканты выберут двух победителей и вручат им полезные экопризы со своими автографами.

Популярные исполнители не остались в стороне от экологических проблем в такой день и напоминают, что самоизоляция – не повод забывать о личной ответственности и влиянии на окружающий мир. На портале Ecowiki.ru опубликован список простых действий, которые музыканты предлагают выполнить слушателям для сохранения природы.

Чтобы принять участие в музыкально-экологическом конкурсе, нужно совершить одно или несколько простых экодействий и рассказать об этом в соцсетях со специальными хештегами. Эти действия оказывают наибольший эффект, если их одновременно совершает большое количество людей.

Например:

  • использовать многоразовую маску вместо одноразовой;
  • взять многоразовую сумку или рюкзак вместо пакета, выходя в магазин;
  • поделиться картинками об экопривычках в сети интернет;
  • подарить вторую жизнь вещам, которые раньше планировали выбросить;
  • посадить дерево или огород на подоконнике;
  • найти контейнеры для раздельного сбора отходов в своём городе и сдать в них бумагу, пластик, стекло или металл;
  • создать экологическую картинку/мем/мотиватор;
  • прочесть книгу или посмотреть фильм на экологическую тематику.

С 5 по 14 июня участникам конкурса необходимо опубликовать посты о совершённых экологичных действиях в своих аккаунтах во ВКонтакте, Facebook, Instagram, Одноклассники или TikTok с хэштегами #город312_экологично #эковики #доматожезелено #деньокружающейсреды и написать о том, почему они выбрали именно эти действия.15 июня музыканты и эксперты портала Ekowiki.ru выберут два самых крутых поста и решат судьбу призов: экосумок с цитатой из песни, термокружек и дисков с автографами исполнителей.

Участвуйте, дерзайте, приносите пользу планете под любимые песни «Города 312» и, возможно, именно вы войдёте в число обладателей полезных и памятных экопризов!

Материал предоставила
пресс-служба движения ЭКА

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня