Сотрудники Министерства ЖКХ провели акцию «Раздельный сбор отходов» на общеобластном субботнике Подмосковья

минжкхмо

Сегодня сотрудники Министерства ЖКХ Подмосковья провели общеобластной субботник в Музее-усадьбе Архангельском. 

«Сегодняшняя погода не остановила ни одного из наших сотрудников принять участие в общеобластном субботнике. «И коллеги из Министерства и наших подведомственных организаций в разных уголках Подмосковья приводили в порядок территории региона», —сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Дополнительно, мы провели акцию «Раздельный сбор отходов», весь коллектив собирал отходы по двух поточной системе. Всё вторсырье было собрано в синие пакеты, которые будут направлены сразу на переработку». 

В рамках субботника было вывезено большое количество прошлогодней листвы, собраны опавшие ветви, подготовлены посадочные ямы для будущих саженцев, устранены последствия зимнего периода. 

Напомним, что все собранные коммунальные отходыв рамках субботника, будут вывезены региональными операторами прямиком на десять новых комплексов по переработке отходов, где будут переработаны.

Сегодня в Московской области работают десять высокотехнологичных комплексов по переработке отходов, благодаря которым на переработку направлено порядка 2,8 млн. тонн коммунальных отходов. До конца года будет введен в эксплуатацию 11-й КПО, на четырех КПО увеличат производственные мощности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня