Сотрудники ГБУ МО “УТНКР” приняли работы в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов по ремонту фасада

В Солнечногорске, в домах №10 и №11 рабочего посёлка Ржавки, в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, прошла приемка выполненных работ по утеплению фасада с применением современных инновационных термопанелей «Термолэнд».

Сотрудники Государственного бюджетного учреждения Московской области «Управление технического надзора капитального ремонта» в рамках своих полномочий приняли выполненные работы по утеплению фасадов двух домов. Работы проводились согласно утверждённым графикам производства работ, а также в соответствии со всеми строительными нормами проведения работ.

Расширенная комиссия, в составе которой были представители администрации, управляющей компании, совета дома, подрядной организации и строительного контроля, приняли работы без замечаний.

При производстве работ использовалась новая инновационная технология. Главными преимуществами системы являются скорость монтажа. Требуется в шесть раз меньше отверстий для крепежа, таким образом дискомфорт жителей при проведении работ сведен к минимуму. Панели СУФ «Термоленд» собираются на заводе и на дом привозят уже готовые блоки. Система работает по принципу навесного фасада и сразу крепится к основанию стены, что уменьшает нагрузку на фасад.

Также в рамках капитального ремонта в доме №10 и № 11 заменили окна в местах общего пользования, произвели ремонт внутридомовых инженерных систем.

«В результате проведения капитального ремонта с применением инновационных технологий по утеплению фасада, был осуществлен строительный контроль, требующий высокой квалификации экспертов. Все сотрудники, осуществляющие строительный контроль, регулярно повышают свой уровень квалификации» – отметил генеральный директор Государственного бюджетного учреждения Московской области «Управление технического надзора капитального ремонта» Михаил Чебриков.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области, а также оставить свои пожелания или предложения жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня