Состоялся первый эко-урок от регионального оператора в Школе № 3 города Пущино

минжкхмо

6 ноября состоялся первый эко-урок от регионального оператора в Школе № 3 города Пущино. Это только начало сотрудничества с учреждениями образования городского округа, в планах ООО «МСК-НТ» –  новые эко-уроки и установка в округе контейнера благотворительной акции “Добрые крышечки”. Формирование нового отношения к отходам и эко-мышления невозможны без системной информационной и воспитательной работы.  Урок для седьмых классов прошел и как лекция, и как практическое занятие.  Мотивацией к раздельному сбору отходов(РСО) является критическая экологическая ситуация, связанная с огромным мусор образованием в Подмосковье. Ребята узнали, что каждый из них в год производит около 300 кг мусора, и потому уже вносит свой вклад в загрязнение окружающей среды.  Как нейтрализовать негативное воздействие на природу и на свое здоровье, ребята узнали на эко-уроке.  А также о том, как сортировать бытовые отходы, и что получается из вторсырья. 

 Очень удивило школьников то, что привычные окружающие из вещи сделаны из предметов, которые они не задумываясь выбрасывают в мусор: флисовое покрытие кресел производится из пластиковых бутылок, стекло имеет неограниченный срок переработки, а корпуса самолетов раньше могли быть банками из-под напитков.
Пущино – молодой и очень чистый город. Но о раздельном сборе мусора там знают немного. Дети признались, что совсем немногие из них сортируют мусор.  Пресс-секретарь МСК-НТ Ирина Леонтьева рассказала ребятам, как важно начать раздельный сбор отходов уже сейчас  и научить родителей и на примерах объяснила всю нужность приобретения такой привычки. Заключительным аргументом стали конкурсные фильмы школьников Чехова, Серпухова и Подольска об участии в РСО и значимости раздельного сбора мусора.  Конкурс видеосюжета, организованный ООО “МСК-НТ” с успехом, прошел в Чеховском кластере весной этого года.
Пресс-служба регионального оператора продолжит информационно-разъяснительные мероприятия со школьниками в образовательных учреждениях Чеховского кластера.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня