Соцсети, Павшинская пойма. Прямая речь

Ирина (оставшись одна, тоскует). В Москву! В Москву! В Москву!
А.П.Чехов, «Три сестры»

Глава Красногорска Эльмира Хаймурзина на своей странице во «ВКонтакте» рассказала об открытии теннисных кортов в филиале детской академии тенниса Шамиля Тарпищева, расположенном в Центре развития детского спорта «Зенит».

Скриншот с сервиса Яндекс.Карты

Публикация главы округа собрала немало комментариев, и подавляющее большинство – от жителей микрорайона Павшинская пойма. Людей задело, что в центральной части города открывают спортивные объекты, а они сами вынуждены возить детей в кружки и секции в Москву.

– Когда откроются бюджетные кружки в Павшинской Пойме?Мы как Нахабино,к Красногорску присоединили ,а кроме как продать муниципальные земли вы там больше ничего не придумали.
У НАС НЕТ КРУЖКОВ!У НАС НЕТ СЕКЦИЙ!У НАС НЕТ ИНФРАСТРУКТУРУ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ!земля ,предназначающаяся под социальные объекты,на котором стоит Снежком,просто отдана бизнесменам,которые за кружки и секции просят боснасловные деньги!КОГДА ДОСТРОИТСЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА?
– написала эмоциональный комментарий Екатерина.
Правда, от себя отметим, что Павшинскую пойму, как, впрочем, и Нахабино, к Красногорску не присоединяли. Нахабино было и остается поселком в составе городского округа, а Павшинскую пойму изначально строили, как жилой микрорайон города Красногорска.

– В Павшинской пойме проживает порядка 80тыс.человек.В основном,это молодые семьи с детьми.Немало многодетных. У нас практически нет никаких бюджетных секций,только единичные, в школах. Мы очень сильно нуждаемся в спортивной школе и культурно-досуговых центрах для детей! Нам НЕ нужны никакие торговые центры! Нам НЕ нужны новые жилые дома! Подумайте о детях! – призывает пользователь Юлия.
Кстати, строительство на Подмосковном бульваре чего-то, внешне напоминающего торговые ряды, очень волнует местных жителей. На встрече с главой Красногорска Эльмирой Хаймурзиной во вторник они подняли этот вопрос. Глава муниципалитета заверила, что незаконное строительство продолжено не будет.

– Вот бы у нас , в Павшинской Пойме, открыли бюджетные секции для детей, развивали каким-нибудь образом спорт для детей и подростков. Но у нас могут только спорт коробки на ключ закрывать все для детей! – сетует комментатор Татьяна.

– В Павшинской пойме строят новые дома,но не создают инфраструктуру. Застройщик жк Молодежный обещал построить школу,дома построил – школу нет. В итоге в ЖК Молодежный проживает более 1000 молодых семей с детьми, всего один бюджетный садик, и ни одной школы. В ближайшей 19 школе вторая смена…Кружки все от 4000 руб , ни одного бюджетного. Куда идут наши налоги? – поддерживает Наталия.

– Пользуясь безнадежной ситуацией со спортом, коммерческий спортивный центр “Снежком” буквально выкручивает руки жителям Павшинской поймы своей ценовой политикой (1200 руб за 1 занятие гимнастикой в группе, аналогичная ситуация с фигурным катанием и горнолыжным спортом). По факту 95% жителей района не имеют финансовой возможности посещать такие дорогостоящие занятия. Частные спортивные центры с улыбкой сообщают нам, что они рассчитаны на премиальную клиентскую аудиторию и 95% детей нашего района их просто не интересуют. В детском бассейне «Океана», в Молодежном, 3 один сеанс плавания стоит от 1200₽, – возмущается Ольга.
Справедливости ради скажем, что и в новой школе занятия теннисом отнюдь не бесплатны: этот вид спорта не относится к бюджетным видам спорта. Конечно, негодование людей можно понять: вроде бы они живут в Красногорске, где есть и бассейн, и стадион «Зоркий» со школой олимпийского резерва под боком, но по факту до центральной части Красногорска без пересадок и пробочной нервотрепки жителям Павшинской поймы не добраться. Вот и получается, что Москва не столько ближе, сколько доступнее. И почему это легкодоступные так привлекают? Отвык народ с трудностями бороться, вот что! Чуть что – в Москву…

– Отдайте ключ от поймы Москве! Раз мы вам не нужны!!!! Построили район для молодежи и их детей, а весь досуг оставили в самом Красногорске, даже толкового транспорта до Вас нет из Поймы! Либо жди автобус час! Либо своим ходом! У нас ничего нет кроме бизнес точек! На собрании с зав. Полеклиники мне дали явно понять- с вашим ребенком, лучше прикрепляйтесь к Москве!!! Сказали, что нет персонала, люди не идут к ним работать, но при этом, говорят что в этом вина жителей которые не прикрепляются! Поясните, если начнут прикрепляться, врачи захотят там работать?! Вздор! Если нужна Полеклиника для лечения и мед.сопровождения постоянного, то Плймовская явна на это не способна, как минимум потому что нет врачей! Как максимум к тем, что есть фиг запишешься! Отдайте нас Москве!!!! Вы нас не считаете своими! Вы нас только продаете по частям!!! – эмоционально высказывается Анастасия.

Во всех мнениях жителей мы не изменили ни буквы, ни запятой. На то она и прямая речь.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня