«Снежком»: ответы появились, вопросы остались

«Снежком» после волны народного возмущения закрытием горнолыжного склона нарушил обет молчания и дал таки более-менее развернутый комментарий по поводу внезапно начавшейся реконструкции.

На сайте компании разместили пресс- релиз, в котором утверждается, что работы начали по просьбе самих посетителей.

«С момента запуска комплекс безостановочно эксплуатировался в течение 15 лет. В результате от посетителей стали поступать жалобы. Нарекания касались некачественного покрытия склона, протекающей крыши, изношенности оборудования. Поэтому и было решено провести аудит, а позже реконструкцию», – приводятся в документе слова Романа Носова, конкурсного управляющего всесезонным горнолыжным комплексом.

Отмечается, что реконструкция пройдет в несколько этапов. После завершения технических мероприятий определят зоны, которым необходим ремонт, а также посчитают общую стоимость работ.

«Время для проведения работ выбрано неслучайно. Каждый год именно в январе посещаемость горнолыжного комплекса снижается, так как появляются естественные возможности для катания в других местах. Основной наплыв на крытый горнолыжный склон комплекса «СНЕЖ.КОМ» зафиксирован перед началом сезона и после его завершения. Работу склона приостановили после новогодних каникул, чтобы не отказывать гостям в возможности покататься в праздничные дни», – добавляется в релизе.

При этом, никаких сроков реконструкции по-прежнему не называется. Как и не объясняется такая внезапность закрытия. Если решение принято давно, и «Снежком» просто ждал спада посещаемости, что мешало объявить о предстоящей реконструкции заранее, чтобы посетители могли планировать дальнейшие занятия?

Так что страсти вокруг комплекса релизом погасить не удалось, и слухи о скором сносе «Снежкома» продолжают множиться в сети.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня