Сколько лет твоим сосудам?

Сегодня в Красногорской горбольнице №1 все желающие могли проверить состояние своих сосудов – без документов, записи и бесплатно. В медучреждении состоялся день здоровья, посвященный сосудистому и кардиологическому здоровью.

Те, кто пришел с утра, могли сдать кровь на анализ – проверяли уровень сахара и холестерина. На специальном аппарате проверяли возраст сосудов – показатель, по которому, как уверяют организаторы дня здоровья, можно судить о риске развития серьезных заболевания сердечно-сосудистой системы.

Проверку прошли около 200 человек. «К сожалению, большинство пациентов относятся к людям высокого и очень высокого сосудистого риска. Это значит, что им необходимо наблюдаться у терапевтов и кардиологов и предпринимать меры по снижению этого риска», – сказала заведующая организационно-методическим отделом больницы Татьяна Чернявская. Она отметила, что у половины пациентов возраст сосудов превышает «паспортный» возраст, и это серьезный повод задуматься об образе жизни.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня