“Signature” списали

“Signature” списали. (Signature переводится с английского как "подпись" — Ред.)

Не видать нашим согражданам премиальных «Ладушек» ручной сборки. АВТОВАЗ отказался от производства Lada Vesta Signature – штучного товара, выпускавшегося, в основном, как подарки «кому нужно».

Автомобиль получался нереально дорогим, но при этом оставался «Ладой». Главное — узнаваемость, ведь так? Трезво оценив отсутствие спроса, компания решила, что массовое производство в такой ситуации не выгодно.

Первый автомобиль в 2015 году тогдашний вице-президент «АВТОВАЗА» презентовал тогдашнему президенту компании. Тот, кстати, был не в восторге, но подарок таки принял. Еще одну Signature оперативно состряпали для губернатора Самарской области.  

От базовой версии «Весты» Signature отличалась удлиненным кузовом, специальной спорт-подвеской и премиальной отделкой салона. Всего было выпущено четыре Signature, хотя в планах было произвести на свет 10 экземпляров за один только 2016 год. Видимо, на этом история ограниченной серии премиальных авто завершена.

Автомобилисты безутешны.

Фото: ресурс лада.онлайн

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня