«Шутки в сторону», или «Вам – Telegram!»

Кто только сегодня не преисполнился и не поделился ехидством по поводу «беспощадных блокировок» вражеского для действующей власти РФ (не путать с довольными пользователями из России! — Ред.) проекта гениального россиянина Павла Дурова! Разумеется, главные хохмы дня распространяются в заблокированном насмерть мессенджере…

Вот, например, как веселится телеграм-канал «Дабл Ять»:

Ниже картинки — ироничная подпись в узнаваемом стиле:

«Когда целые сутки честно пытался заставить себя пользоваться ICQ, Диалогом и Там-Тамом. Ѣѣ»

* * *

Канал «Новости Телеграм» разместил вот такой душевный скрин:

* * *

Размышления телеграм-канала Mash:

«Роскомнадзор продолжает свою грустную войну. Забанив больше 700 тысяч адресов Amazon, они ещё и выкатили предупреждения всем владельцам сервисов прокси. Банить проксиводов (не простых граждан) будут за:

А) Экстремизм

Б) Призывы к массовым беспорядкам

В) Whoat?

Однако не все так тупо, как кажется, может быть и ещё тупее. Заблочив адреса Amazon’а, РКН создали проблемы для мессенджера Viber, а также у целого ряда российских приложений и сервисов, живущих на американских серверах.

Мы ещё никогда не чувствовали себя такими опасными типами».

* * *

А вот что публикует ресурс «Интернет-аналитика»:

Ниже резюме для тех, у кого не задалось с графиками:

«Судя по новостной картине, завтра к вечеру у нас не будет работать вообще ничего: ни сайты, ни приложения, ни сервисы, ни банкоматы, ни кассы магазинов, ни прокси, ни игры — ничего. Только Телеграм».

* * *

Разумеется, и сам Павел Дуров не молчал, оценив итоги первых суток феерического блицкрига «всей королевской рати»:

 

Нет, ну… Конечно, есть железобетонный повод поржать, но вы понимаете, в чьих руках наша безопасность, если вдруг действительно коснётся чего-то серьёзного?! Ведь уже касалось, и не раз, и кончалось трауром. И тогда ещё никакого Телеграма не было и в помине.

Эти все комитеты, службы… Они уже давно всё про себя доказали, «и вот опять», хорошо хоть, что на этот раз – в жанре фарса. Понятно, что мы никому серьёзному не нужны в качестве врагов, такие-то процветающие, богатые и авторитетные, что действительно развитые страны рады заниматься своими делами, улучшая жизнь своих граждан, но вдруг какие-нибудь второсортные враги из третьего мира снова покусятся? «Чисто гипотетически», как пели в «Камеди клабе»…

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня