Шопинг к школе: что, где, почём?

Товары к школе предложат жителям Красногорска на «Школьной ярмарке», которая пройдет на площади возле ДК «Подмосковье» с 20 по 26 августа. Ярмарка не уникальна, подобные стартовали по всему Подмосковью. По данным пресс-службы Минпотребрынка, школьную и спортивную форму, обувь, ранцы, канцелярские товары, литературу и прочее необходимое к школе привезут из 21 региона. Цены обещают ниже среднерыночных.

«Всего в августе запланировано проведение 17 тематических школьных ярмарок, на которых будет организовано порядка 2 000 торговых мест», – сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Сэкономить на сборах чада в школу земляки могут не только на тематической ярмарке. Многие сетевые магазины в преддверии начала учебного года предлагают товары для школы со скидками. У большинства детских магазинов есть интернет-сайты, и можно перед шопингом просмотреть их и выбрать самые выгодные предложения, тем более, что практически везде можно тут же оформить заказ – часто дешевле, чем в «настоящем» магазине, до которого нужно ещё добраться.

Не тратить лишние время и деньги помогут и специальные мобильные приложения типа «Едадила», которые по запросу подберут самые выгодные предложения в супермаркетах. Например, приложение сообщило, что в гипермаркетах «О'Кей» можно купить ранец для мальчика или девочки со скидкой 75% – за 499 рублей вместо 1999. В «Дочках-Сыночках» до 19 августа ученические тетради предлагают по 50 копеек, а костюм-тройку на мальчика – за 1999 рублей. В «Ашане» до 22 августа за 1 рубль 49 копеек можно приобрести синюю шариковую ручку.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня