Школьный «апофигей»

 

Помните, была история в Московской консерватории? Когда студентам озвучивали список врагов Отечества? Навальный, Собчак, ну, полный комплект?

А помните, была история с школьниками в Брянске?

Если хотите вспомнить или узнать – не вопрос, всё есть в открытом доступе.

А на днях появилась, как говорит, вишенка на торте: запись совместного наезда на школьника директрисы из Владивостока, объединившейся в рвении с неназванным опричником! Надо сказать, малолетний предатель, судя по его репликам, уже давно понял, с кем имеет дело, и потому особого шока не испытал, но гадко ему было точно…

Интересно, а вот такие «педагоги» понимают всю глубину своего человеческого ничтожества? Разумеется, у них внутри себя уже всё разложено по полочкам: давным-давно убаюкана совесть,  выкорчевана способность руководствоваться логикой и собственным разумением, давным-давно самолично вынесен оправдательный вердикт любой своей подлости, любому нелепому бреду, который они извергали и будут извергать из щедринских «органчиков», тренькающих в их головах на пользу и во славу, как они полагают, ныне действующего начальства. Распознать таких легко: нужно всего лишь задавать уточняющие вопросы, и буквально на втором или третьем они сорвутся на визгливые угрозы и проклятья, потому что ответить логично и по существу вопросов нечем…

Ну, хорошо, распознали, особого труда это не составляет. Что дальше? Куда спрятать детей от этих вурдалаков? Те, кто может, отдают потомство в тихие оазисы частных гимназий, другие забирают ребёнка на домашнее обучение. Оба варианта доступны далеко не всем – и по деньгам, и по личной способности качественно организовать и контролировать образовательный процесс. Вопросов, как обычно, больше, чем ответов. Очень не хотелось бы, чтобы наши дети составили мнение обо всех взрослых по таким жутким экземплярам: в результате они закроются в своём мире, станут отвергать и здравые мысли по той лишь причине, что их высказывают старшие, и тогда хорошо не будет никому.

 

© zemlyak.news     

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня