Павшинская пойма: школа и детсад готовы на четверть

Строительная готовность воспитательно-образовательного комплекса из школы и детского сада в микрорайоне Павшинская пойма оценивается на 25%, сообщили в Минстрое Подмосковья.

«В настоящее время на объекте 131 человек и 8 единиц техники. Уже завершены монолитные работы на четырех блоках комплекса, здесь ведется кладка наружных и внутренних стен», – говорится в сообщении.

Добавляется, что на пятом блоке продолжаются монолитные работы на уровне второго этажа. Рабочие приступили к монтажу систем вентиляции и электроснабжения. В феврале ожидается первая поставка оконных блоков и витражей, сейчас их изготавливают.

«Работы идут с опережением графика», – подчеркивается в сообщении.

Это будет 4-этажное здание, в котором разместятся школа на 1,5 тысячи мест и детский сад на 200 мест.  Предполагается, что в школе дети будут учиться в одну смену. Помимо учебных классов им будут доступны мастерские по обработке металла, ткани, дерева, кабинеты кулинарии и домоводства.

В детском саду малыши смогут освоить общеразвивающую образовательную программу. На территории комплекса планируется оборудовать игровые и спортивные площадки, а также стадион с беговыми дорожками.

«Сейчас в микрорайоне 3 школы, в которых учатся порядка 4,7 тыс. детей. 2 школы работают в две смены, и более 1 тыс. детей учатся после обеда. Возведение воспитально-образовательного центра разгрузит эти образовательные организации», – отметили в ведомстве.

Ввод нового комплекса в эксплуатацию ожидается в августе 2024 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня