Школа в Опалихе: готовность 70 %

Школа в микрорайоне Опалиха готова на 70 %. Об этом сообщила пресс-служба областного Минстроя.

По данным ведомства, в настоящее время на объекте продолжаются работы по фасаду, монтажу окон, утеплению стен и устройству кровли. Обустраивают внутренние инженерные сети – электрику, вентиляцию, отопление.

Общая готовность объекта составляет 70%. Здесь задействованы более 150 человек и 3 единицы техники. Ввод новой школы, рассчитанной на 825 учеников, планируется в августе. Правда, в сообщении пресс-службы не уточняется, какого года.

Общая площадь здания превышает 14 тысяч квадратных метров. Наполнение вполне стандартное: учебные кабинеты, актовый и спортивный залы, библиотечный центр, столовая, административные и вспомогательные помещения.

На прилегающей территории предусмотрено спортивное ядро с игровыми площадками и местами для отдыха. В рамках проекта также будут проведены работы по комплексному благоустройству.

Уточняется, что строительство ведется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня