Сервис «Карта ресурсообеспечения МКД» может получить премию “Народное признание”

Жители Подмосковья могут выступить в качестве экспертов и проголосовать за проект «Карта ресурсообеспечения МКД», который вышел в финал Премии “Народное признание” Всероссийского конкурса “ПРОФIT.2020”. Об этом сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

«Карта ресурсообеспечения МКД» предназначена для информирования жителей о начале/окончании отопительного периода и датах плановых отключений горячей/холодной воды. Реализована возможность подписки на уведомления о плановых отключениях за 30, 7 дней и за день до события на электронную почту или через Telegram-Бот @otklyucheniya_mo_bot. Планируется, что до конца года на карте будут отображаться отключения и по всем видам ресурсов.
Проголосовать за сервис можно по ссылке: http://2020.prof-it.d-russia.ru/karta-resursoobespecheniya-mkd

Главная цель премии – получить обратную связь от граждан-непосредственных пользователей сервисов и наградить лучшие региональные проекты, которые помогают в разных сферах жизни. Отдать свой голос может любой житель страны, поддержав не более трёх проектов. 
Со 2 ноября 2020 года жители России принимают участие в выборе лучшего сервиса, разработанного органами государственной власти для получения услуг населением. Голосование продлится до 18:00 9 ноября. Победитель определяется путем подсчета голосов. Названия проектов-победителей будут опубликованы на сайте Оргкомитета. Напомним, авторизация для голосования на сайте Организатора проводится бесплатно через смс-сообщение.

Сервис «Карта ресурсообеспечения МКД» была создана Министерством энергетики Московской области, по поручению губернатора. С начала работы сервиса, 26 мая, картой воспользовались более 820 тысяч человек. На ней отображены более 55 тыс. МКД с возможностью поиска по муниципалитету, улице и номеру дома. Также можно оставить сообщение о качестве предоставленных коммунальных услуг, которое сразу попадёт в Администрацию муниципалитета, этой функцией с начала лета воспользовались более 5000 человек. На карте также указана информация об управляющей организации, обслуживающей дом и телефон диспетчерской службы, – сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин. До конца 2020 года появятся сведения по плановым отключениям холодного водоснабжения (ХВС) и канализации, а в первом полугодии 2021 года – по электроэнергии и газу. Перейти на карту можно по ссылке: http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/.  

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня