Семинар «Школы грамотного потребителя» прошел в Железнодорожном

минжкхмо

В г.о Железнодорожный, на ул. Октябрьская дом 10, прошёл очередной семинар Федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» с участием представителя филиала «Подмосковный» компании «Хартия». 

Модератором семинара выступила Региональный координатор Федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», исполнительный директор Ассоциации «Региональное отраслевое объединение работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области», руководитель центра оценки квалификаций, член Совета профессиональных квалификаций ЖКХ, председатель Комиссии по профессиональным квалификациям в сфере управления и эксплуатации многоквартирных домов, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы  по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Абросимова Наталья Викторовна.

Для разъяснений и ответов на актуальные вопросы сферы ЖКХ, в качестве экспертов отрасли были приглашены: Ефимов Тарас Васильевич-депутат Московской областной Думы, Пащенко Андрей Владимирович – заместитель директора филиала «Подмосковный» компании «Хартия», Евтушенко Лариса Ивановна- главный эксперт Центра оценки квалификаций Ассоциации «РООР «Союз предприятий МО», начальник управления имущественных отношений администрации городского округа, и представители управляющих организаций мкр. Железнодорожный.

После вступительных слов модератора семинара Натальи Викторовны Абросимовой, семинар перешел в режим конструктивной дискуссии, участники задавали вопросы экспертам, которые незамедлительно давали развернутые ответы, на поставленные вопросы. Большое количество вопросов было посвящено взаимодействию жителей и управляющих компаний с региональном оператором, организации раздельного сбора отходов на КП, процедурам голосования собственников МКД по вопросам отказа от мусорокамер, организация и обслуживание контейнерных площадок, а также вопросам заключения договоров на оказание коммунальной услуги «обращение с ТКО», собственниками нежилых помещений. На все вопросы, связанные с деятельностью филиала «Подмосковный» компании «Хартия» на территории микрорайона Железнодорожный г.о Балашиха собравшимся ответил Андрей Пащенко.               

Также в рамках семинара была подробно рассмотрена актуальная для всех без исключения сотрудников сферы ЖКХ тема: внедрение независимой оценки квалификаций на предприятиях жилищно-коммунального комплекса Московской области и профессиональная перезагрузка сотрудников с актуальным обновлением и переподготовкой кадрового потенциала ЖКХ Подмосковья. Экспертом по этой теме выступила Наталья Абросимова. Наталья Викторовна рассказала с чем могут столкнутся сотрудники сферы ЖКХ в процессе переподготовки и как руководителям управляющих компаний минимизировать издержки, связанные с этом важным процессом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня