С начала года в Подмосковье проверили техническое состояние более 22 000 внутридомовых газовых устройств

 начала года специалисты предприятия провели техобслуживание внутридомового газового оборудования в домах более 22,5 тысяч абонентов.

Техническое обслуживание проводится с целью поддержания газового оборудования в исправном состоянии. В рамках обследования газовики проводят работы по выявлению утечек газа, проверке герметичности соединений и отключающих устройств. Посмотреть чек-лист выполняемых работ в рамках техобслуживания можно по ссылке на официальный сайт обслуживающего предприятия.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 г. N 410 абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового газового оборудования и своевременно заключать договор о его техническом обслуживании. Техническое обслуживание   проводится не реже 1 раза в год в зависимости от паспорта производителя.

Уважаемые абоненты! Напоминаем – самовольная замена или ремонт газового оборудования категорически запрещены! Нарушение правил пользования газовыми приборами приводит к отравлениям, взрывам и пожарам. 

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня