Руза: изменение размера платы за содержание жилого помещения

С 1 января 2021 года в городском округе Руза изменилась стоимость содержания жилого фонда для нанимателей и собственников помещений, которые не приняли решения о выборе способа управления своими многоквартирными домами или не приняли на общем собрании решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения.

Размер платы утвержден решением Совета депутатов Рузского городского округа от 23.12.2020 № 520/60. Ознакомиться с решением Совета депутатов можно на сайте Администрации Рузского городского округа.

Размер платы разнится и зависит от вида благоустройства жилого дома, наличия либо отсутствия лифта, мусоропровода и т.д. 

Содержание жилого фонда – комплексная услуга, которая содержит перечень работ, связанных с обслуживанием многоквартирного дома и придомовой территории. 

По решению управляющей компании название услуги может отражаться в платежных документах как «содержание жилого фонда» или «управление жилым домом». Итоговая сумма оплаты за услугу определяется исходя из установленного размера платы  и общей площади жилого помещения. 

Оплачивать ЖКУ без комиссии жители Рузы могут в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении МосОблЕИРЦ. Оплата также принимается в клиентских офисах расчетного центра, в кассах и терминалах  банка Сбер, в отделениях Почты России.

Получить справочную информацию и проконсультироваться по вопросам расчетов за ЖКУ можно по телефонам контактного центра 8-496-245-15-99 или 8-499-444-01-00 ежедневно с 8.00 до 22.00.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня