Рублево-Архангельская линия метро будет строиться через пару лет

Рублево-Архангельскую линию метро, которая пройдет и через Красногорск, планируют начать активно строить после 2022 года, об этом сообщили на сайте комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«Мы сейчас занимаемся вопросами градостроительной документации, предпроектными работами. Уже утверждена трассировка», – процитировали на сайте заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва.

По его словам, планируется приступить к строительству конструкций станции с рабочим названием «Улица Народного Ополчения» на пересечении со станцией «Карамышевская».

«Это то место, где будут пересекаться Большая кольцевая и Рублёво-Архангельская линии», – пояснил Бочкарёв.

Планируется, что Рублёво-Архангельская линия метро соединит центр Москвы и Рублёво-Архангельское. На ней расположатся девять станций: «Шелепиха», «Пресня», «Улица Народного Ополчения», «Бульвар Генерала Карбышева», «Живописная», «Строгино», «Троице-Лыково», «Рублёво-Архангельское» и «Ильинская».

Источник изображения: stroi.mos.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня