«Россети Московский регион» повышают надежность электроснабжения Мытищинского и Королевского городских округов

Энергетики компании «Россети Московский регион» в ходе очередного этапа реконструкции воздушной линии 110 кВ «Хвойная – Н. Подлипки 1,2,3» заменят 35 устаревших опор на металлические решетчатые и многогранные опоры и смонтируют 2,5 км сталеалюминиевого неизолированного провода, грозозащитного троса, линейной изоляции и арматуры.

Цель реконструкции — обновление электрической сети, повышение ее пропускной способности в полтора раза и экономической эффективности оказания услуг в сфере электроэнергетики, что существенно для дальнейшего развития в частности промышленных предприятий Мытищинского и Королевского городских округов.

Модернизация воздушной линии значительно минимизирует и риски от роста ветровых и гололедных нагрузок на ЛЭП, повысит надежность работы электросетевых объектов и электроснабжения потребителей при неблагоприятных погодных условиях.

Воздушная линия электропередачи 110 кВ «Хвойная — Н.Подлипки 1,2,3» общей протяженностью 8 км обеспечивает электроснабжение более 70 тысяч жителей Мытищинского и Королевского городских округов и около 50 промышленных предприятий, среди которых такие крупные, как Мытищинский электромеханический завод, Мытищинский машиностроительный завод, молочный завод, и более 100 социально-значимых объектов.

Компания «Россети Московский регион» – одна из крупнейших электросетевых компаний страны, работающая на территории динамично развивающегося Московского региона. Является активом ПАО «Россети», занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения, а также по технологическому присоединению потребителей к электросетям. В обслуживании «Россети Московский регион» находятся 620 высоковольтных центров питания суммарной трансформаторной мощностью более 52,4 тыс. МВА; 40,5 тыс. подстанций распределительных сетей мощностью около 28 тыс. МВА; 76,9 тыс. км воздушных линий и 81,9 тыс. км кабельных сетей.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» – 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня