«Россети Московский регион» обеспечат электроснабжение крупного водозаборного узла в Талдоме

Энергетики «Россети Московский регион» выполняют работы по электроснабжению крупного водозаборного узла в деревне Бельское на территории Талдомского городского округа.

Водозаборный узел в Бельском обеспечивает водоснабжение более 200 домовладений четырех садовых некоммерческих товариществ. Примечательно, что энергетики пошли навстречу пожеланиям заявителей и завершат работы по техприсоединению объекта к своим сетям 1 августа, гораздо раньше установленного ранее срока.

В рамках договора по техприсоединению «Россети Московский регион» строят воздушную линию 10 кВ с самонесущим изолированным проводом протяженностью около 100 метров. Ведется также строительство трансформаторной подстанции с силовым трансформатором мощностью 100 кВА.

Заместитель начальника Талдомского РЭС Евгений Майоров подчеркивает, что цель проводимых работ по технологическому присоединению крупного водозаборного узла в деревне Бельское — обеспечить надежное и бесперебойное водоснабжение СНТ.

Председатель одного из СНТ Татьяна Владимировна Полуэктова отмечает высокое качество работ, выполняемых энергетиками в рамках договора по технологическому присоединению.

Компания «Россети Московский регион» – одна из крупнейших электросетевых компаний страны, работающая на территории динамично развивающегося Московского региона. Является активом ПАО «Россети», занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения, а также по технологическому присоединению потребителей к электросетям. В обслуживании «Россети Московский регион» находятся 620 высоковольтных центров питания суммарной трансформаторной мощностью более 52,4 тыс. МВА; 40,5 тыс. подстанций распределительных сетей мощностью около 28 тыс. МВА; 76,9 тыс. км воздушных линий и 81,9 тыс. км кабельных сетей.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» – 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня