Ремонт подъездов и либерализм

Ремонт подъездов и либерализм

Либерализм (фр. liberalisme) — философская и экономическая теория, а также политическая идеология, которая исходит из положения о том, что человек свободен распоряжаться собой и своей собственностью.

* * *

В текущем году в Красногорске планируют отремонтировать 600 подъездов в 194 многоквартирных домах. По словам главы муниципалитета Радия Хабирова, это стало возможно благодаря тому, что 31 местная управляющая компания приняла участие в реализации областной программы по софинансированию “Мой подъезд”. Смысл в том, что средства на ремонт подъезда берут не из одного кармана, а из нескольких: «скидываются» региональный бюджет, местный бюджет, управляющая компания и жильцы. Колхоз, как известно, дело добровольное (в теории, в чистой теории!): в программу «Мой подъезд» вступают по инициативе жителей.

В итоге должны ремонтировать входные группы, пол, стены и потолок, лестницы и перила, оконные блоки, починить или заменить клапаны мусоропровода. Под замену идут и светильники.

«На софинансирование данных работ в бюджете на 2018 год запланировано 31 716, 0 тыс. рублей. Важно, что на общих собраниях жители сами определяли, что именно они хотят видеть в своих подъездах и выбирали даже цвет стен. Сейчас уже отремонтировали 198 подъездах, в остальных постараемся закончить работы до холодов», – написал Хабиров на своей странице «ВКонтакте».

Даже выбирали цвет стен?! Это же … натуральный разгул либерализма! Вот тебе, бабушка, и «Мой подъезд»!

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня