Реконструкция Путиловского шоссе: Минтранс МО приносит извинения

Жителей густонаселенного микрорайона Мортонгград, что в подмосковной деревеньке Путилково, сегодня поутру ждал пренеприятнейший сюрприз. Все дороги, ведущие из их родных пенатов, встали. Причина в дорожном ремонте – из-за работ по расширению Путилковского шоссе схему выезда из микрорайона изменили.

«Мне кажется, настал тот момент, когда пока выходить с плакатами к дпмо, как обманутые дольщики», – выразила мнение в паблике микрорайона одна из жительниц.

«Может скинуться на тракториста и оттащить блоки в канаву? Тем более, что спецтехнику строители не подогнали. Маршрутка чуть не кувырнулась сегодня в яму, когда там проезжала. Пора реально что-то делать, а не с умным видом музыку в тачке слушать! <…>», – поддержал революционные настроения ее сосед по пробке.

Жители поделились, что 20 метров пути стоили в этот вторник им по 40 минут жизни.

На сайте областного минтранса в 11:52 разместили очень своевременное сообщение.

«С 15 сентября в Путилково частично ограничено движение на выезде из ЖК Мортон в районе Спасо-Тушинского бульвара», – говорится в нем.  

Поясняется, что на данном участке ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций, которые планируется завершить 30 сентября.  

«Для въезда/выезда в/из ЖК «Мортон» можно воспользоваться дополнительным проездом, который расположен напротив школы «Мозаика» по адресу: ул. Новотушинская, д. 9», – добавляется на сайте министерства и поясняется, что ограничение движения необходимо для проведения работ по реконструкции Путилковского шоссе, которую планируется завершить в конце 2020 г. 

«Минтранс Московской области приносит извинения за доставленные неудобства. Участок дороги в 1,6 км расширят до четырех полос. Также вдоль реконструируемого участка шоссе построят новые тротуары, велодорожки, установят светофоры и наружное освещение», – заключил автор сообщения.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня