Рекомендации к элементам праздничного оформления

Как сообщалось ранее, Министерство благоустройства совместно с муниципальными образованиями начало подготовку к зимнему сезону 2019-2020 и новогодним праздникам.

По словам министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина, обязательными элементами зимнего сезона 2019-2020 станут: катки, лыжные трассы, новогодние елки, ярмарки, тюбинговые горки, горки на естественных рельефах.

Министерством благоустройства даны рекомендации к элементам праздничного оформления.

Размеры устанавливаемых на общественных пространствах ёлок:

– малые 8 м.

– средние 8-12 м.

– крупные от 12 м.

Для дворовых территорий:

– высота от 3 м.

Ёлки рекомендуется оснащать брендированным основанием высотой не менее 2 м. и круговым ограждением высотой не менее 1,5 м.

Хоккейные коробки также рекомендуется оснастить лавочками для переодевания, освещением, раздевалкой, разметками, трибунами, спецтехникой для заливки льда, а также своевременной чисткой и заливкой льда на катке.

Лыжные трассы рекомендуется оснастить раздевалками, освещением, точками питания, прокатом, туалетом, парковкой, наличием спецтехники для прокладки трасс и наличием места размещения (гостиничным комплексом).

Горки появятся двух видов: возводимые и на естественном рельефе. Они должны быть оснащены информационными стендами с правилами посещения.

Объектами светового оформления станут территории улиц, площадей, мостовые сооружения, магистрали, места массовых гуляний, парки, бульвары, скверы, фасады зданий, входные группы подъездов.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня