Региональный оператор компания «Хартия» провела экскурсию для волонтеров движения «РазДельный Сбор»

05.03.2020 года, региональный оператор по обращению с ТКО в Ногинской зоне ООО «ХАРТИЯ» филиал «Подмосковный», организовал ознакомительную экскурсию в комплекс по сортировке отходов компании ООО «КУСОР», для активистов экологического волонтёрского движения «РазДельный Сбор» МО.

Экскурсантов встретил директор компании ООО «Кусор» – Ломов Андрей Михайлович, который подробно показал и рассказал о всех технологических процессах, которые происходят при сортировке твердых коммунальных отходов, от заезда транспорта, перевозящего твердые коммунальные отходы, на специальные весы для фиксации веса привозимых в комплекс отходов с последующим перемещением на конвейерные ленты для сортировки отходов. В процессе сортировке происходит выделение четырех основных фракций: Пластик, Стекло, Бумага, Металл. Далее все отобранные таким образом полезные фракции по морфологическом составу спрессовываются в брикеты после чего брикеты взвешиваются на специальных весах и получают паспорт с указанием материала, веса и даты прессования, после чего перемещаются на склад готовой продукции для дальнейшей передачи переработчикам где раздельно собранным отходам будет дана вторая жизнь.

Активисты с интересом наблюдали за процессами сортировки отходов и работой специализированной техники, в завершении экскурсии они смогли задать как заранее подготовленные вопросы, так и вопросы, которые возникли в процессе экскурсии, на которые ответили директор ООО «Кусор» -Ломов Андрей и представители регионального оператора Ногинской зоны ООО «Хартия» филиал «Подмосковный» Пащенко Андрей и Столбушкин Александр.

Экскурсия сопровождалась представителями средств массовой информации г.о. Реутов, жителями которого являются участники экскурсии.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня