Путилковское шоссе: пешеходный переход и двухуровневый выезд на МКАД

В микрорайоне Путилково в наступающем году планируют продолжить реконструкцию Путилковского шоссе.

Горожанам обещают пешеходный переход и четырехполосный тоннель протяженностью порядка 0,5 км в районе примыкания проектируемого проезда №6411.

“Реализация второго этапа реконструкции Путилковского шоссе стала возможна благодаря поддержке из федерального бюджета, объем который составил 3 млрд рублей. Приступить к реконструкции планируется после завершения разработки проекта, ориентировочно – в 3 квартале 2022 года”, – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик, его слова приводят на сайте министерства.

В материале отмечается, что работы будут выполнены в максимально сжатые сроки, для этого с подрядчиком заключен единый госконтракт на проектирование и проведение строительно-монтажных работ.

«Проведение реконструкции улучшит транспортную доступность для более чем 80 тыс. жителей микрорайона, включая строящийся ЖК «Большое Путилково», позволит обеспечить дополнительную транспортную связь с Пятницким шоссе и беспрепятственный выезд на МКАД в двух уровнях», – уверен автор статьи на сайте МТДИ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня