Путилково: жизнь продолжается!

Всем привет! Сегодня редакция «ЗемляК» публикует очередное письмо из Путилкова.

Доброе утро, уважаемые журналисты!

Пересылаем вам уникальный ответ из Прокуратуры Московской области, в котором констатированы нарушения закона администрацией г.о. Красногорск при “отмене” Проекта планировки территории в дер.Путилково.

Необходимо отметить, что Постановление администрации об отмене ППТ не было опубликовано в СМИ в установленном законе порядке, о чем есть ответ на адвокатский запрос. Сама администрация на протяжении длительного времени также отрицала наличие указанного постановления, сохраняя его в тайне, возможно в меркантильных целях, о чем у нас также имеются письменные подтверждения.

В свою очередь, в судебное заседание в рамках обжалования внесения изменений в Правила землепользования и застройки г.о. Красногорск, была предоставлена копия Постановления об отмене ППТ с явно наложенной подписью Радия Хабирова! Мы будем требовать проведения экспертизы!

Кроме того, в указанном ответе Прокуратуры Московской области констатированы неправомерность исключения Русского культурного центра из инвестиционного соглашения, а также нарушение администрацией Красногорска и ГК ПИК прав и законных интересов тысяч людей, купивших квартиры в Мортонград Путилково!

Представление прокурора, вынесенное Радию Хабирову, не исполнено! Администрация Красногорска нагло игнорирует представления прокуратуры и продолжает находиться в состоянии нарушения законности.

Только по отношению к Путилково так происходит или необходимо инициировать проверку всех инвестсоглашений красногорской администрации по всем жилым комплексам?

Крайне возмущает тот факт, что ООО “Ривас МО”, застройщику, входящему в группу компаний ПИК, не исполняющему обязательств по строительству инфраструктурных и социальных объектов в Путилково, наши органы власти ПРОДОЛЖАЮТ ВЫДАВАТЬ разрешения на строительство новых человейников!!! Как такое возможно? Администрация и Министерства совсем потеряли совесть и всякую связь с реальностью?!

Рассчитываем, что суд внимательно отнесется к выводам прокуратуры и укажет наконец Красногорской администрации ее место!
Мы требуем исполнения закона!
Мы требуем выполнение представлений прокуратуры!
Мы требуем отзыва разрешения на строительства 47 корпуса в ЖК “Мортонград Путилково”, как выданного в нарушение установленных процедур!
Мы требуем признать недействительным дополнительное соглашение к инвестконтракту, исключившее русский культурный центр!
Мы требуем прекратить выдавать разрешения на строительство жилых домов ООО “Ривас МО” до выполнения ими своих обязательств по строительству социальных и инфраструктурных объектов в Путилково, в соответствии с ППТ!
Мы требуем привлечь к установленной законом ответственности должностных лиц администрации, депутатов совета депутатов г.о. Красногорск прошлого созыва за противозаконные действия!

Мы внимательно следим за ситуацией и ждём результатов проверки, проводимой УМВД России по Красногорскому району в рамках уголовно-процессуального законодательства по фактам ненадлежащего исполнения застройщиком обязательств.

Огромное спасибо депутату Государственной Думы Ю.Н. Швыткину за то, что помогает нам отстаивать наши права и законные интересы! Приятно знать, что есть ещё народные избранники, которые думают о жизни сограждан и не стесняются использовать свои законные полномочия в деле установления справедливости!

В ближайшее время инициативной группой Путилково будут поданы еще иски в суд на неправомерные действия администрации г.о. Красногорск и Правительства Московской области.

Кроме того, юристы инициативной группы готовят заявление в Следственный комитет Российской Федерации, с перечислением всех выявленных нарушений Прокуратурой и жителями Путилково.

Вместе мы запустим бюрократическую машину правосудия и заставим работать чиновников честно и справедливо!

C уважением,
Смагин Станислав

Наши постоянные читатели знают, что письма Станислава не нуждаются в предисловиях и послесловиях, а потому…
С наступающим Новым годом, Станислав! Счастья деревне Путилково и её обитателям!

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня