Путилково. Рождение инфраструктуры и метафизика

Час зачатья я помню неточно.

Значит, память моя однобока.

Но зачат я был ночью, порочно,

И явился на свет не до срока…

В. Высоцкий. Баллада о детстве

 

Новый парк, наречённый «Братцевским», появился сегодня в деревне Путилково неподалеку от храма Архангела Михаила.

«Парк рождался в муках, а зачинали его жители», – сказал на открытии начальник территориального управления Отрадненское Владимир Цуканов.

Парк создан по инициативе жителей на внебюджетные средства. Старт проекту дал бывший глава Красногорска Радий Хабиров. Поздравления от него Цуканов передал жителям  на открытии парка.

Центром парка стала ладья длиной 13 и шириной 11 метров, которую привезли из Сибири. Выполнена она из лиственницы.

«Символично, что на гербе бывшего сельского поселения Отрадненское была изображена ладья», – подчеркнул Владимир Цуканов.

Кроме ладьи, в парке установили лавочки, лежаки, качели и прочие МАФы для детей. 

Территорию перед парком администрация также привела в порядок. Здесь появились площадка для выгула и дрессировки собак, парковка для автомобилей.

По словам Цуканова, благоустройство будет продолжено. Оно охватит территорию вплоть до реки Сходни. Среди запланированного – дорожки для прогулок и мангальная зона.

* * *

А ведь метафизический прорыв, эпохальное открытие совершили жители Путилкова, сами того не ведая… Вот же оно, вот: «Парк рождался в муках, а зачинали его жители»!!! Рецепт прост, доступен, и даже не лишён приятности! Нужен вам Русский культурный центр? Так зачните! Не нужны лишние корпуса, возводимые в перенаселённых ЖК алчными застройщиками? Так предохранитесь! И не надо митинговать, писать письма президенту, поднимать общественность. Сами себя отвлекаете от дела! Уже давно все нужные объекты инфраструктуры были бы зачаты, а от всего лишнего давно бы предохранились. Так ещё не поздно, граждане и гражданки, можно же действовать при любом удобном случае. Главное – это думать в процессе о великой цели: от чего вы в данный момент предохраняетесь, или что, наоборот, зачинаете. Так и поступать, сообразно намеченному! Прямо дух захватывает от перспектив и возможностей.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня