Проезжая Хабировским трактом

«Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг», – пели Тимка и Димка в замечательном советском мультике. Как в воду глядели авторы слов. Прошла зима, вьюги, растаял снег. Казалось бы, где Уфа, а где Красногорск? Даже в сантиметрах по карте – и то много, но нет, тянутся, тянутся в обе стороны незримые нити.

В новости издания «Правда ПФО» о подготовке к празднику говорится, что в Уфе пройдет парад в честь Дня Победы, а участие в нем примет техника из красногорского музея Вадима Задорожного. (Фото: www.pravdapfo.ru)
«Сообщается, что техника из Красногорска была доставлена в Уфу при финансовой поддержке «Русской медной компании»», – поясняют в новости.

Так что сомнений нет: помнит глава Башкирии свои красногорские «каникулы», и однажды список побратимов Красногорска может пополниться Уфой уже официально. Согласитесь, это было бы самым логичным побратимством, ведь по факту не чужие города. Впрочем, официальные статусы – дело второстепенное. Вот кто из красногорцев не вспоминает добрым словом Радия Фаритовича, проезжая Хабировским трактом от Речной до Зенитчиков или обратно, не говоря уже о развязке на выезде из города? И это только то, что приходит в голову навскидку.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня