Приходите завтра…

В Первенстве мира по рукопашному бою победил спортсмен из Красногорска

В минувшую субботу в Румынии состоялся финал Первенства мира по рукопашному бою среди юношей 14–17 лет, в котором приняли участие 110 юных спортсменов из 12 стран. В состав сборной России вошел Эльдар Варивода – житель Красногорска и воспитанник спортивно-патриотического клуба «Ярополк».

Наш земляк стал чемпионом, досрочно выиграв финальный бой.

«Я тебя всегда привожу в пример многим родителям, так как ты поступил в клуб в 2014 г. с четвёртого раза. Ты наша и моя гордость. Ждем тебя с нетерпением в Красногорске!», – написал в соцсети руководитель клуба Илья Шадриков.

Замечательно! Нет предела наивным откровениям! Будущий чемпион поступил в клуб… с четвертого раза! То ли это явка с повинной в тренерской несостоятельности, не позволившей разглядеть достойного бойца, то ли ещё что-то забавно-печальное, но такое родное, привычное… Трудно понять всю фабулу из обрывочной фразы, но сколько их ещё, таких вот «Фрось Бурлаковых», бьётся о стенку приёмных комиссий или тренерских смотрин талантливым горохом, отсеиваясь в небытие или в перспективную заграницу? «Приходите завтра», ага. Ну, хорошо, что Эльдар преодолел сопротивление и даже прославил клуб, которые ему отказал не один раз… Благородно. А если бы плюнул на порог и просто ушёл? Да не к другим тренерам, а в никуда, на улицу? 

Ничего, был бы человек, а клуб по масштабу найдётся. Чемпион, мы Вас поздравляем, мы удивляемся и уважаем! 

Фото: кадр из х/ф «Приходите завтра»

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня