Предварительное голосование «Единой России» стартовало в Красногорске

В период с 24 по 30 мая проходит предварительное голосование за кандидатов на праймериз от партии “Единая Россия”.

По состоянию на 23 мая на сайте pg.er.ru зарегистрировалось почти 6 миллионов избирателей и более 5,5 тысяч кандидатов. Конкурс на место составляет 13 человек. Треть участников – общественники и волонтеры, более половины – беспартийные, каждый третий – моложе 35 лет, каждый четвертый – действующий депутат.

Форма проведения голосования – смешанная: электронное голосование проходит с 24 по 30 мая, очное пройдет только 30 мая.

Впервые предварительное голосование проходит массово онлайн, через сайт Госуслуги. Зарегистрироваться в качестве выборщика можно на сайте: https://pg.er.ru/

По итогам первого дня в округе проголосовало более 400 человек.

– В этот раз около половины всех кандидатов предварительного голосования «Единой России» – волонтеры, общественники и профессионалы с активной жизненной позицией. Партия дает право каждому избраться, – прокомментировал кандидат в Московскую областную Думу Роман Володин.

В городском округе Красногорск в период с 24 по 30 мая для электронного голосования будут открыты 13 участков по следующим адресам: Лесная 9, Речная 20-1, Карбышева 5, Ленина 9, Ленина 3, Заводская 4, Комсомольская 7а, Пионерская 11, Лесная 1а, село Петрово-Дальнее Школьная 24, деревня Путилково Томаровича 1, поселок Нахабино Институтская 21а и Чкалова 6.  30 мая для очного голосования будут также открыты еще 24 участковые счетные комиссии, где можно будет проголосовать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Марина Лопатина/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня