Представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства осмотрели объекты коммунальной инфраструктуры в городском округе Сергиево-Посадский

Выезд проводился для оперативного контроля за состоянием объектов водоснабжения и водоотведения, а также для определения приоритетных объектов.

В Сергиевом Посаде сотрудники Министерства ЖКХ осмотрели канализационный коллектор, расположенный возле Троице-Сергиевой лавры. Отметим, что проект включён в Государственную программу Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018–2024 годы, по которой из бюджета Московской области на строительство и проектно-изыскательские работы предусмотрена субсидия в размере 126 млн. руб. В настоящее время получено заключение ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» и  разрабатывается конкурсная документация на строительство. Завершение работ по восстановлению коллектора планируется в 2021 году. 

Также Заместитель министра посетил городские очистные сооружения МУП «Водоканал», где в сутки очищается в среднем 40 тысяч кубических метров сточных вод. Очистные сооружения построены в 1970-х годах ХХ века, в настоящее время ведется проектно-изыскательская работа. После получения государственной экспертизы в 2021 году будет определен механизм выполнения строительно-монтажных работ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня