Предприятия ТЭК Подмосковья снижают количество плановых отключений в связи с эпидемиологической ситуацией

Крупные предприятия топливно-энергетического комплекса Подмосковья снизили количество плановых отключений в связи с эпидемиологической ситуацией. Такие меры введены для обеспечения бесперебойного энергоснабжения жителей региона, которые продолжают работать удаленно или находятся на дистанционном обучении. «Мособлэнерго» и «Россети Московский регион» уже сократили число плановых отключений электроэнергии, рассматривается вопрос отмены отключений на время недели карантина, с целью содействия сохранению режима самоизоляции граждан и уменьшения скорости распространения коронавируса.

«Подобная корректировка плановых отключений позволит создать комфортные условия для граждан, находящихся временно дома. Школьники смогут заниматься дистанционно, не пропуская онлайн занятия, по причине отсутствия электричества. А люди, трудящиеся удаленно, продолжат свою работу, не нарушая режима самоизоляции», – отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Сохранение щадящего графика ремонтных работ должно обеспечить качественное электроснабжение объектов инфраструктуры региона за счет поддержания энергооборудования в надлежащем состоянии.

АО «Мособлэнерго» сократили время плановых отключений на период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. При проведении работ, связанных с обесточиванием потребителей, перерыв не должен составлять более 4 часов. Плановые отключения не затрагивают социально значимые объекты – детские сады, школы, больницы. Во время работ соцобъекты подключаются к резервной схеме питания или к автономным источникам энергии (передвижным электростанциям).

С графиком проведения работ можно ознакомиться в разделе «Плановые работы» на сайте АО «Мособлэнерго» – mosoblenergo.ru. Информация о предстоящих плановых отключениях рассылается оперативно и заблаговременно.

Энергетики компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») скорректировали график проведения плановых ремонтных работ, связанных с перерывами в электроснабжении потребителей. По решению руководства до особого распоряжения ремонтные работы будут проводиться исключительно на приоритетных участках электросетевого комплекса, нуждающихся в усилении надежной схемы электроснабжения с целью предотвращения развития аварийных ситуаций. Отключения электроэнергии у потребителей на период проведения ремонтных работ будут осуществляться только в крайнем случае, когда технически невозможно произвести работы без обесточивания энергообъекта. При этом продолжительность временного перерыва электроснабжения потребителей не превысит 4 часов и возможна не более 1 раза в месяц (за исключением аварийных ситуаций).

В круглосуточном режиме вопросы, касающиеся плановых или аварийных работ, можно задать операторам Единого контактного центра «Светлая линия», позвонив по бесплатному номеру: 8-800-700-40-70.

Материал предоставлен
пресс-службой Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня