Предновогодье в Красногорске – начало

До самой яркой ночи года осталось 30 дней.

В Красногорске сегодня бурно отметили первый день зимы. Тенденция последних лет – растягивать предновогоднее время – достигла апогея. Раньше города украшали в 20-х числах декабря, потом – в 15-х. Теперь же предновогодье празднуют прямо в первый день зимы.

В нашем округе, как и везде по Подмосковью, 1 декабря зажгли огни новогодних елей. Простым включением вилки в розетку решили не ограничиваться – устроили массовые народные гуляния с хороводами, песнями и плясками на разных городских площадках. Главными стали набережная в Павшинской пойме и площадь ДК «Подмосковье».

На Дедов Морозов со Снегурочками не поскупились – праздничное настроение создавали несколько десятков клонов главного зимнего чародея и его внучки.

С первым днем зимы, календарной и настоящей, жителей округа поздравил временно исполняющий полномочия главы Дмитрий Волков. Он пожелал детям в новом году слушаться родителей и хорошо учиться. Видимо, на всякий случай настолько заранее, ведь кадровая политика в вертикали власти – дело непредсказуемое.

Как бы то ни было, отсчет предновогодью дан. До самой яркой ночи года осталось 30 дней.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня