Практически завершено благоустройство территорий вблизи станций МЦД Московской области

Как сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин: «В рамках благоустройства территории вблизи платформ МЦД Министерство благоустройства Московской области проводит масштабную работу по обустройству зон, прилегающих к станциям».

На территориях будущих станций, а именно в Красногорске, Одинцово, Долгопрудном, Подольске, Лобне и Новоивановском, осуществляется работа по оборудованию современных парковок и велодорожек, подсветки тротуаров, озеленению территории и созданию пандусов для маломобильной группы населения.

В г.о. Одинцово завершены работы по благоустройству территорий в близи двух станций МЦД – ст. Одинцово и ст. Баковка. На ст. Одинцово обустроен новый тротуар из плитки, установлены опоры освещения (20 опор), сделано устройство остановочных карманов, а также обустроена новая парковка. На ст. Баковка сделано устройство тротуара из плитки и устройство парковки.

На 6 станциях работы завершены на свыше 80% – ст. Долгопрудная, Новодочная, Подольск, Нахабино, Опалиха, Лобня.

Уже в ноябре этого года жители Подмосковья смогут пользоваться поездами МЦД и оценить комфорт и удобство прилегающего к станциям пространства.

Всего в Подмосковье обустраивают 16 железнодорожным станций первых двух линий Московских центральных диаметров. Запуск движения по маршрутам МЦД-1 Одинцово – Лобня и МЦД-2 Нахабино – Подольск состоится в конце 2019 – начале 2020 года. К этому же сроку планируют завершить работы вокруг станций.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня