Подмосковный регоператор «РТ-Инвест» запускает спецпроект «Отходы, сдавайтесь!»

УК «Региональный оператор» по обращению с отходами в трех кластерах Подмосковья (входит в структуру «РТ-Инвест») объявляет о политике нулевой терпимости к несанкционированным свалкам и нелегальному вывозу ТКО. Специальный проект «Отходы, сдавайтесь!» призван напомнить юридическим лицам об их ответственности и необходимости заключения официальных договоров с региональным оператором.

Совместно с Госадмтехнадзором и администрациями городских округов регоператор в ходе рейдов проверит у таких потребителей наличие договоров        на услугу «Обращение с ТКО». Нередко контейнерами населения пользуются юрлица, чьи магазины, кафе, пекарни, парикмахерские расположены на первых этажах многоквартирных домов. Из-за этого на контейнерных площадках МКД часто фиксируются перенакопление и навалы, что осложняет санитарную обстановку         во дворах многоэтажек. Фиксируются случаи, когда предприниматели вывозят отходы нелегально, привлекая компании, которые не имеют на это лицензии. Это приводит к образованию стихийных и несанкционированных свалок, отмечают           в УК «Региональный оператор». 

По итогам проверки нарушители получат уведомление о необходимости заключения договора. При этом оформить договор на вывоз отходов «забывчивые» предприниматели и руководители небольших организаций смогут прямо на месте. По закону, за отсутствие договора с регоператором для юридического лица предусмотрен административный штраф в размере от 100 000 до 250 000 рублей или приостановка деятельности на срок до 90 дней.

«Отходы, сдавайтесь!» – это рейды, которые могут инициировать и сами жители. Достаточно заполнить форму обратной связи на сайте компании regop.ru   в соответствующем разделе одного из трех кластеров.

«Мы уверены, что жители и экология региона не должны страдать                       от недобросовестных предпринимателей, которые нелегально выбрасывают или вывозят коммунальные отходы. Совместные рейды, в которые мы также будем приглашать СМИ, будут регулярно проходить во всех трех кластерах, где работает наша компания», – отметили в УК «Региональный оператор».

***

УК «Региональный оператор» работает на территории 36 городских округов в Рузском, Сергиево-Посадском и Каширском кластерах Московской области. Задача компании – создание современной комплексной системы полного цикла, позволяющей изменить культуру обращения с отходами и сократить ущерб, наносимый окружающей среде.

АО «РТ-Инвест» создано в 2012 году при участии государственной корпорации «Ростех» в целях прямого инвестирования в секторах передовых индустриальных технологий на территории Российской Федерации и за рубежом, включая обращения с отходами, информационных систем, транспортной телематики и производства строительных материалов. Ключевым направлением «РТ-Инвест» является создание в России комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами на основе отечественных технологий, а также опыта ведущих стран мира.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня