Подмосковный регоператор «РТ-Инвест»: на майских праздниках объем вывоза ТКО вырос на 23%

Крупнейший регоператор по обращению с отходами в Московской области – УК «Региональный оператор» (входит в структуру «РТ-Инвест») подвел итоги работы в праздничные дни. Длинные майские выходные повторили апрельский сценарий начала режима самоизоляции с существенным увеличением объема ТКО.

За первую декаду мая на территории Рузского, Сергиево-Посадского и Каширского кластеров жители произвели более 600 тыс. кубометров отходов. По сравнению с данными за аналогичный период 2019 года специалисты регоператора зафиксировали рост в среднем на 23%. Чтобы перевезти объем ТКО, произведенный в трех кластерах Московской области с 1 по 11 мая, по железной дороге, понадобилось бы 5000 вагонов, а состав растянулся бы на 70 км.

В компании отмечают возросшую нагрузку на «Рузский региональный оператор». В его зоне ответственности объем отходов увеличился на 30%. На 25% аналогичный показатель вырос в Каширском кластере, на 17% – в Сергиево-Посадском.

Чтобы обеспечить соблюдение графика и высокое качество предоставления услуги, была привлечена дополнительная техника, регоператор по заявкам устанавливал новые контейнеры в СНТ и частном секторе, графики были скорректированы таким образом, чтобы уменьшить плечо вывоза и увеличить количество рейсов мусоровозов.

Актуальной остается проблема с проездом специализированной техники из-за припаркованных возле контейнерных площадок автомобилей. Особенно сложная ситуация – в Химках, Мытищах и Долгопрудном.

УК «Региональный оператор» работает в 36 городских округах Московской области. Задача компании – создание современной комплексной системы полного цикла, позволяющей изменить культуру обращения с отходами и сократить ущерб, наносимый окружающей среде.

АО «РТ-Инвест» создано в 2012 году при участии государственной корпорации «Ростех» в целях прямого инвестирования в секторах передовых индустриальных технологий на территории Российской Федерации и за рубежом, включая обращения с отходами, информационных систем, транспортной телематики и производства строительных материалов. Ключевым направлением «РТ-Инвест» является создание в России комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами на основе отечественных технологий, а также опыта ведущих стран мира.

Материал предоставлен пресс-службой
ООО «УК «Региональный оператор»

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня