Подмосковье: за 2018-й год установлено 250 современных детских игровых площадок

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в Подмосковье успешно выполнена годовая программа по установке Губернаторских детских площадок. Всего установлено 250 игровых комплексов.

Все игровые площадки отвечают современным требованиям безопасности и комфорта. Специальное прорезиненное покрытие площадок защищает детей от травм. Обеспечено качественное наружное освещение. Органам местного самоуправления поставлена задача оснастить до конца года все площадки камерами видеонаблюдения, подключенными к областной системе «Безопасный регион».

Среди элементов новых детских площадок – качели (как двухсекционные, так и с подвеской «гнездо»), «паутинки», трапеции, песочницы и др. В целях безопасности все крепежные элементы скрыты. Также для защиты детей от возможных травм на качелях используются только гибкие подвесы. По желанию жителей устанавливаются спортивные площадки различного назначения или зоны воркаута.

«Губернаторские площадки, устанавливаемые в рамках как областной, так и муниципальных программ, стали любимым местом отдыха детей и их родителей. В общей сложности за последние 5 лет в Подмосковье уже установлено и модернизировано свыше 5000 детских площадок. Работа будет продолжена и в дальнейшем», – отметил Дмитрий Пестов.

Материал предоставил пресс-секретарь
вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова
А.Е. Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня