Подмосковье: установлено и модернизировано 9,5 тысяч точек наружного освещения

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года на территории Подмосковья установлено и модернизировано 9500 точек наружного освещения.

Всего в текущем году планируется обновить более 22600 светильников. Работы проводятся в рамках Губернаторской программы «Светлый город».

В рамках программы заменяется устаревшее оборудование, устанавливаются новые современные энергоэффективные светильники. Работы выполняются в соответствии с графиком. Значительный объем работ по вводу светильников в эксплуатацию запланирован на конец года.

В начале 2017 года Губернатор Московской области Андрей Воробьёв инициировал реализацию в регионе программы «Светлый город», которая призвана решить наиболее актуальные проблемы с наружным освещением. Это дополнительное освещение улиц, дворов, архитектурно-художественное освещение «мест притяжения» (парков, скверов, набережных, достопримечательностей), аварийных участков автодорог.

Всего же с 2013 по 2016 годы в Подмосковье построено и модернизировано 109 тысяч точек освещения, в 2017 году – еще 62,5 тысячи.

Материал предоставил пресс-секретарь
вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова
А.Е. Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня