Подмосковье: темпы газификации остаются высокими

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в 2019 году планируется построить и ввести в эксплуатацию 50 новых газопроводов протяжённостью более 230 км. Возможность газифицировать свои дома появится еще у 10 тысяч жителей Подмосковья. Объекты будут построены в рамках Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области».
В текущем году наибольшее количество объектов будет построено в городских округах Истра (6), Дмитровский (4), Богородский (4) и Шаховская (4).
«В прошлом году план по строительству объектов газификации в Подмосковье в 2018 году выполнен в полном объеме – построено 50 новых газопроводов. Их общая протяженность – более 250 км. Благодаря их вводу в эксплуатацию была создана возможность подключения к газовым сетям новых потребителей, а также улучшено качество и надежность газоснабжения уже существующих», – отметил Дмитрий Пестов.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего с 2013 года в рамках этой Программы построено свыше 2000 километров газопроводов, газифицировано более 400 населенных пунктов, более 220 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.

Адресный перечень газопроводов, которые будут построены на территории Подмосковья в 2019 году:

Материал предоставил пресс-секретарь
вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова
А.Е. Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня