Подмосковье: субсидии на ликвидацию несанкционированных свалок

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, для оказания муниципалитетам помощи в вопросах ликвидации несанкционированных сволок и навалов мусора, Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым было принято решение о выделении субсидии в размере 575 миллионов рублей.

«Эти средства запланированы в государственной программе Московской области «Формирование современной комфортной городской среды». Субсидии будут выделяться на условиях минимального софинансирования со стороны муниципальных бюджетов», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Правительство Московской области уделяет вопросам борьбы с несанкционированными свалками большое внимание. По поручению губернатора сформирован Штаб по ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора. В его состав входят представители Госадмтехнадзора, Госжилинспекции, Мингосуправления, Минэкологии, Минтранспорта, Комитета лесного хозяйства, а также муниципальных органов власти. Штаб возглавляет начальник Главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Благодаря работе этого Штаба на территории региона уже ликвидировано более 5100 несанкционированных свалок и навалов мусора.

 

Материал предоставил пресс-секретарь Д.В. Пестова

Алексей Педченко

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня