Подмосковье: сформирована группировка для обеспечения безопасности на водных объектах в зимний период

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, для предотвращения несчастных случаев в зимний период на водоемах региона будут дежурить более 700 профессиональных спасателей, сотрудников правоохранительных органов, органов местного самоуправления и добровольцев. В их распоряжении 110 единиц спецтехники.

По состоянию на 22 ноября водоемы Подмосковья уже начали затягиваться льдом. Но лед тонкий и выходить на него опасно для жизни.
Уже определены основные маршруты патрулирования водоемов региона в зимний период. Патрулированием будут охвачены все крупные водоемы. В выходные и праздничные дни интенсивность патрулирования будет увеличена.

«С 15 ноября по 15 декабря в Московской области проводится традиционный зимний месячник безопасности на водных объектах. Всего запланированы сотни мероприятий – в том числе занятия в учебных заведениях, разъяснительные беседы с рыбаками, встречи с населением и многое другое», – отметил Дмитрий Пестов.

Материал предоставил пресс-секретарь
вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова
А.Е. Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня