Подмосковье, Серпухов. Отцы и дети

В загадочной, на наш взгляд, истории разбираются подмосковные следователи.
На днях СМИ и соцсети рассказали – владелец квартиры в Серпухове пришел к квартирантам за ежемесячной платой, но единственным, кого он там обнаружил, был двухлетний малыш. Не дождавшись его родителей, арендодатель обратился в правоохранительные органы.

«Следственным отделом по г. Серпухову ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Магаданской области. Он подозревается в оставлении в опасности малолетнего сына (ст. 125 УК РФ)», – сообщили во вторник на сайте областного Следственного комитета.
По предварительным данным следствия, 18 марта отец малыша просто решил уйти. Не сказав ничего матери ребенка, он написал записку и покинул квартиру.

«На допросе у следователя подозреваемый объяснил свой поступок тем, что в московском регионе он с семьей находится второй месяц, пока супруга на заработках в г. Москве, он присматривал за сыном. Так как деньги закончились и нечем было оплачивать квартиру, он решил оставить ребенка и скрыться», – добавили на сайте Следкома.
Автор материала пояснил, что в настоящее время ребенок находится под наблюдением врачей в инфекционном отделении больницы.

«Расследование продолжается, в отношении мужчины планируется избрание меры пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – заключили в сообщении на сайте.

Как думаете, не алчность ли заставила арендодателя явиться на квартиру за наличными деньгами, не обращая внимания на угрозу коронавируса? Был ли зарегистрирован договор аренды? Если бы деньги по официальному договору шли официально, перечислением на карту, скажем, то и ходить было бы незачем. Как известно, наш Центральный Банк, например, предпринимает попытки выдерживать наличные для банкоматов в течение срока, гарантирующего гибель коронавируса, но арендодатель-то явился за «живыми» деньгами, из рук в руки, подвергая себя и окружающих риску заражения.

О том, возбуждено ли дело по подозрению в уклонении от налогов и нарушении режима противодействия коронавирусу, в сообщении Следственного комитета не сказано. Ребёнок попал в инфекционное отделение, это обычная практика, а что с арендодателем и незадачливым отцом? Они на карантине или где? Их хотя бы на новый вирус проверили? И где мать, которой отец написал записку? Она что, не подозревается в оставлении в опасности малолетнего сына?! Ведь знала, с кем живёт в счастливом браке, на кого оставляет дитя, ибо не нами сказано, что муж и жена – одна сата… ячейка общества…
Вопросы, вопросы.

Так оно или иначе, но мы с вами должны ударить по коронавирусу безналичными платежами, онлайн-сервисами и добровольной изоляцией. Здоровее будем!

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня